Предмет: Физика, автор: DimaKoKs

Сопротивление всех резисторов цепи одинаковы и равны R=6 ОМ. Напряжение источника=3 В. Найдите силу току в каждом из резисторов.

Ответы

Автор ответа: Damagepvp
0

Если сопротивление одинакого значит цепь соединена последовательно

R=R1=R2

И сила тока тоже равна

I=I1=I2

I=U/R

I=0.5A

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yzbektarantyl
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: urmatovas82