Предмет: Физика,
автор: asusasus77797
Через проводник 12 м и сечением 0, 1 мм^2, находящийся под напряжением 220 В, протекает ток 4А. Определите удельное сопротивление проводника.
Ответы
Автор ответа:
1
I=U/R=U*S/p*L
p=U*S/I*L=220*0,1*10^-6/4*12=46*10^-8 Ом*м или 46*10^-2 Ом*мм2/м
p=U*S/I*L=220*0,1*10^-6/4*12=46*10^-8 Ом*м или 46*10^-2 Ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: АннаСупер17890
Предмет: Русский язык,
автор: Hyper8599
Предмет: Русский язык,
автор: dianar1573
Предмет: Математика,
автор: pavel000333
Предмет: Алгебра,
автор: anderbek360