Предмет: Физика, автор: Ridaz

Помогите пожалуйста, народ.

21. Соотношение тормозных путей одного и того же автомобиля при резком торможении при увеличении его скорости в два раза будет следующим:
22. В покощуюся вагонетку с песком попадает снаряд, движущийся горизонтально со скоростью v, и застревает в ней. Масса снаряда 0,25 масс вагонетки с песком. Скорость вагонетки с песком и снарядом равна

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
S= Vo^2/2k*g
S~Vo^2
при увеличении скорости в 2 раза тормозной путь увеличивается в 4 раза

22)  дано V1=V    V2=0   m1=0,25*m2   U- ?

по закону сохранения импульсов
m1*V=(m1+m2)*U
0,25*m2*V=1,25*m2*U
U=V/5 - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Айхан1111111111
Предмет: Английский язык, автор: Айхан1111111111