Предмет: Химия,
автор: дмитрион
Вычислите массу осадка,который образуется при полном взаимодействии 245 г раствора серной кислоты с массовой долей растворённого вещества 20%с хлоридом
бария.
Ответы
Автор ответа:
1
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
m(H2SO4)=w*m= 245*0,2=49г
n(H2SO4)=М/m=98/49=2моль
n(H2SO4)/n(BaSO4)=1/1, значит n(BaSO4)=2 моль
m(BaSO4)=M*n=466 г
m(H2SO4)=w*m= 245*0,2=49г
n(H2SO4)=М/m=98/49=2моль
n(H2SO4)/n(BaSO4)=1/1, значит n(BaSO4)=2 моль
m(BaSO4)=M*n=466 г
дмитрион:
Прям так писать?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ариша280502
Предмет: Другие предметы,
автор: malinovaya03
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: vladikzhukovich
Предмет: Английский язык,
автор: lizastelmashova