Предмет: Химия,
автор: angros88
относительная плотность углеводорода по водороду равна 21, массовая доля углерода составляет 85,71%. Установите молекулярную формулу углеводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(УВ) = 21 * 2 = 42
Mr(CУВ) = 42 * 0.8571 = 36
n(C) = 36 / Mr(C) = 36 / 12 = 3
n(H) = (42-36) / Mr(H) = 6 / 1 = 6
Формула:
Mr(CУВ) = 42 * 0.8571 = 36
n(C) = 36 / Mr(C) = 36 / 12 = 3
n(H) = (42-36) / Mr(H) = 6 / 1 = 6
Формула:
angros88:
вы можете еще помочь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kioka228
Предмет: Русский язык,
автор: Ilyminato4ka
Предмет: Українська мова,
автор: SlastinovaA
Предмет: Английский язык,
автор: tiser
Предмет: Литература,
автор: sweetlady45