Предмет: Физика,
автор: Аноним
В школе одновременно включены 20 ламп по 60 Вт и 10 ламп по 40 Вт. Определите ток в общей части цепи для напряжения 220 В.
Ответы
Автор ответа:
3
Лампы включены параллельно поэтому мощность суммируется
(20*60+40*107)/220 =,27А
(20*60+40*107)/220 =,27А
Автор ответа:
8
Дано N1=20 P1=60 Вт N2=10 P2=40 Вт U=220 В I- ?
P=U*I
N1*P1+N2*P2=U*I
I=(N1*P1+N2*P2)/U=1600/220=7,3 А
Ответ I=7,3 А
P=U*I
N1*P1+N2*P2=U*I
I=(N1*P1+N2*P2)/U=1600/220=7,3 А
Ответ I=7,3 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Faximus
Предмет: Английский язык,
автор: 270116
Предмет: Окружающий мир,
автор: ninka541
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним