Предмет: Химия,
автор: Lina145
Сколько граммов ацетилена потребуется для получения 1 кг. Винилхлорида (CH2=CHCl) ?
Ответы
Автор ответа:
2
C2H2+HCl= Ch2=CHCl
1 моль 1 моль
Mr(C2H3Cl)=62.5
n(C2H2)=n(CH2=CHCl)=1000/62.5=16 моль
Mr(C2H2)=26
m(C2H2)=26*16=416 г
1 моль 1 моль
Mr(C2H3Cl)=62.5
n(C2H2)=n(CH2=CHCl)=1000/62.5=16 моль
Mr(C2H2)=26
m(C2H2)=26*16=416 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: стар16
Предмет: Русский язык,
автор: KatyaSmile110
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ксю11111111147
Предмет: Математика,
автор: nestyz
Предмет: Математика,
автор: hfhh87tughy