Предмет: Физика,
автор: ivannikiuva1
Определить давление 200г водорода, занимающего 3 л при температуре 23градуса
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=0,2*8,31*296/3*10^-3*2*10^-3=82*10^6 Па
P=m*R*T/V*M=0,2*8,31*296/3*10^-3*2*10^-3=82*10^6 Па
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: saban20980
Предмет: Русский язык,
автор: Live319
Предмет: Английский язык,
автор: nata4ka07
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dolcegabanna13
Предмет: Геометрия,
автор: hdgidhidgiditd