Предмет: Физика,
автор: ula160198
тся в сосуде вместимостью 0.4м^3 под давлением 8.3×10^5 Па и при температуре 47°. чему равна масса кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
PV=m\M*RT
T=47 гр = 47+273=320 K
8,3*10^5*0,4 = m\32*0,001*320*8,31
3,32*10^5=m\0,032*2659,2
2659,2*m=0,032*3,32*10^5
2659,2*m=0,10624*10^5
m=0,10624*10^5\2659,2
m=3,995 (кг)
T=47 гр = 47+273=320 K
8,3*10^5*0,4 = m\32*0,001*320*8,31
3,32*10^5=m\0,032*2659,2
2659,2*m=0,032*3,32*10^5
2659,2*m=0,10624*10^5
m=0,10624*10^5\2659,2
m=3,995 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ViolettaZhukovskai
Предмет: Окружающий мир,
автор: хели3
Предмет: Русский язык,
автор: mixer239
Предмет: Обществознание,
автор: see1
Предмет: Литература,
автор: marina21324