Предмет: Химия,
автор: ТттЯ
определить массовую долю вещества в растворе полученном в результате прибавления 20 г вещества к 50г 10% раствора этого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
mрв=mр-рахω
mрв=50х10/100=5г
mрв2=5+20=25г
ω=25/50х100=50%
mрв=50х10/100=5г
mрв2=5+20=25г
ω=25/50х100=50%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: julia744
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Micro234
Предмет: Геометрия,
автор: dashulya090979
Предмет: Геометрия,
автор: rauf75