Предмет: Химия,
автор: ТрактористЮрец
Сколько молей включает в себя 3 м3 любого газа при н.у.? Какое число молекул содержится в этом объеме?
Ответы
Автор ответа:
1
V = 3 м3 = 3000 л
n = V/Vm = 3000/22,4 =133,93 моль
N = nxNa = 133,93x6,02x10^23 = 8,06x10^25 молекул
n = V/Vm = 3000/22,4 =133,93 моль
N = nxNa = 133,93x6,02x10^23 = 8,06x10^25 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: АндрейДжедай990
Предмет: Русский язык,
автор: Дибалла
Предмет: Английский язык,
автор: валерия860
Предмет: Химия,
автор: крутой2004
Предмет: Биология,
автор: ilyatrulala