Предмет: Химия,
автор: maikl22
Определить формулу органического вещества, если известны массовые доли элементов, составляющих эту молекулу. Массовая доля хлора - 92,21%, все остальное составляет карбон, а относительная плотность пары этого вещества по углекислым газом равна 3,5.
Ответы
Автор ответа:
2
CxCly
M искомого вещества = 3.5х44= 154 г/моль
x:y=92.21/35.5 : 7.79/12=2.6:0.65=4:1
вычисленная формула - CCl4
Mвыч= 154 г/моль
Mвыч=Mиск => CCl4 - искомое вещество
M искомого вещества = 3.5х44= 154 г/моль
x:y=92.21/35.5 : 7.79/12=2.6:0.65=4:1
вычисленная формула - CCl4
Mвыч= 154 г/моль
Mвыч=Mиск => CCl4 - искомое вещество
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sasha234512345
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ПуськаНовогодняя
Предмет: Окружающий мир,
автор: джана9
Предмет: Математика,
автор: banakarasenko
Предмет: Английский язык,
автор: Лиза2Няша