Предмет: Химия, автор: pambuhdursunov

2.Определите массу вступившего в реакцию кислорода для получения 16 г оксида магния

Ответы

Автор ответа: fcsn1936
3
2Mg+O2= 2MgO

m(MgO)=16 г
n(MgO)=16г/40г/моль=0,4 моль
n(O2)=0.5n(MgO)=0.5*0.4 моль=0,2 моль
m(O2)=M*n=32 г/моль*0,2 моль=6,4 г
Похожие вопросы