Предмет: Физика, автор: kjghh

Как решить задачу:
В вертикальном цилиндрическом сосуде под поршнем массой m=10 кг и площадью сечения S=20 (см в квадрате) находится идеальный одноатомный газ. Первоначально поршень находился на высоте h=20 см, а после нагревания газа поднялся на высоту H=25 см. Какое количество теплоты сообщили газу в процессе нагревания? Атмосферное давление 10 в пятой степени Па. Ответ: 37,5 Дж

Ответы

Автор ответа: Аноним
30
Второй рисунок делать не надо
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: fbonner89
Предмет: Английский язык, автор: Криссс112
Предмет: История, автор: diane44
Предмет: Алгебра, автор: rubyyourdream