Предмет: Физика, автор: TheDasha190

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. ФИЗИКА.
тело увеличивает скорость на 13 м/с за 11 секунд под воздействием силы 100Н какова масса тела?

Ответы

Автор ответа: C4MP
1
a=v/t=13/11=1.18
F=ma
m=F/a=100/1.18=84.74
Автор ответа: kirills1
0
F = m * a --------------------> m =  \frac{F}{a}

F - сила ( 100 Н )
а - ускорение 

a =  \frac{V - V_0}{t}

V - конечная скорость ( 13 м/c )
V₀ - начальная скорость ( 0 м/c )
t - время ( 11 с )

a =  \frac{13 - 0}{11} = 1,18 м/c²

m =  \frac{100}{1,18} = 84,75 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Affeqtick