Предмет: Физика,
автор: criket25
Определите давление газа, если в сосуде вместимостью 500 см^3 содержится 0,89 г водорода при температуре 17^0C (R=8,31 Дж/ моль*К)
criket25:
напишите дано
Ответы
Автор ответа:
1
Из уравнения Менделеева-Клапейрона p=mRT/MV.
p=0,89·8,3·290/2·500·10^-6=2,1·10^6 Па=2,1 МПа.
p=0,89·8,3·290/2·500·10^-6=2,1·10^6 Па=2,1 МПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: loliugaga
Предмет: Другие предметы,
автор: Rimon008
Предмет: Окружающий мир,
автор: badasen79
Предмет: Математика,
автор: gbcejkz