Предмет: Физика, автор: Б01

Неподвижное тело, подвешенное на пружине, увеличивает длину пружины на 10 см. Определить период вертикальных колебаний этого тела на пружине. Как
изменится частота колебаний при изменении амплитуды колебаний в 2 раза.


falinaas: Амплитуда уменьшится или увеличится?
IUV: а разве от этого зависит ответ?

Ответы

Автор ответа: falinaas
6
T=2π√m/к    По условию задачи  F тяж=Fупр, тогда mg=kх
из этого следует, что m/k=х/g
T=2*3,14√0,1/10=0,628 с
Частота колебаний не изменится пр изменении амплитуды



falinaas: не вижу нарушений, кроме как побуждения для работы мысли
Похожие вопросы