Предмет: Физика,
автор: Dnesher
Радиостанция работает на длине волны 550м.На какой частоте ведет передачу эта станция?
Ответы
Автор ответа:
1
s =
, где с - скорость света 3*10^8 м/c, v - частота, s - длина волны
v =
= 3*10^8/550 = 0,00545 * 10^8 = 0,545 МГц
v =
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: domashkangl
Предмет: Окружающий мир,
автор: akimovdima219
Предмет: Русский язык,
автор: dumbschoolkid
Предмет: Алгебра,
автор: 0pop0
Предмет: Алгебра,
автор: jdjdjdjd456j