Предмет: Физика, автор: Venzud

В однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл находится квадратная рамка со стороной а=5см. Величина тока в рамке 1А. На рамку действует вращающий момент 25мН*м. Определить число витков в рамке.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2


B=0.1    a=0.05    I=1A     M=25*10^-3    N=?

M=B*I*S*N       S=a²

N=M/(B*I*a²)=25*10^-3/(0.1*1*25*10^-4)=100

================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nastmy