Предмет: Физика,
автор: Бек1111
бегун за 4 секунды разгоняется до скорости 10 м/с. после чего бежит с постоянной скоростью. какой результат он показал на дистанции 100м.
Ответы
Автор ответа:
8
Дистанция делится на 2 этапа - разгон и равномерное перемещение, т.е
S=S1+S2
S1=v01*t1+a1*t1^2/2=2.5*4^2/2= 20 [М]
a1=(v1-v01)/t1=v1/t1=10/4=2.5 м/с^2
Вторая часть пути
S2=S-S1=100-20=80 [М] , но S2=v2*t2 и учитывая , что v2=v1
t2=S2/v1=80/10=8 [c]
t=t1+t2=4+8=10 [c]
Ответ : 12 [c]
S=S1+S2
S1=v01*t1+a1*t1^2/2=2.5*4^2/2= 20 [М]
a1=(v1-v01)/t1=v1/t1=10/4=2.5 м/с^2
Вторая часть пути
S2=S-S1=100-20=80 [М] , но S2=v2*t2 и учитывая , что v2=v1
t2=S2/v1=80/10=8 [c]
t=t1+t2=4+8=10 [c]
Ответ : 12 [c]
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: yapparovi
Предмет: Русский язык,
автор: juliakravz
Предмет: Физика,
автор: TaylerNFSP
Предмет: Химия,
автор: Valeria05072002