Предмет: Химия,
автор: has321
Вычислите массу воды, в которой содержится столько же молекул, сколько молекул в 16,2 г бромоводорода.
Ответы
Автор ответа:
7
Бромоводород - HBr.
HBr =16,2г / 81г/моль = 0,2моль.
H2O(вода) = 0,2моль * 18г/моль = 3,6г
HBr =16,2г / 81г/моль = 0,2моль.
H2O(вода) = 0,2моль * 18г/моль = 3,6г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: skypirate
Предмет: Русский язык,
автор: nika372
Предмет: Українська мова,
автор: Сашаморо
Предмет: Алгебра,
автор: DearQ
Предмет: Математика,
автор: anasiasia40