Предмет: Физика, автор: Viк

Вычислите массу молекулы: а)азота N2, б) озона O3

Ответы

Автор ответа: Алкадиеныч
0
m0=M/Na
m0-масса молекулы
Na-число Авогадро (6.02*10^23 моль^-1)
M-молекулярная масса вещества
a) M(N)=28 гр/моль
m0=28/6.02*10^-23=4.65*10^-23 (грамм)
б) M(O3)=48гр/моль
m0=48/6.02*10^-23=7.9*10^-23(грамм)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: argynnuraj
Предмет: Литература, автор: stantoffyourtai
Предмет: Қазақ тiлi, автор: blacksatr