Предмет: Физика, автор: tegasteg

найти массу молекулы и число молекул в 1г. золота

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
M - молярная масса золота

M( Au ) = 197*10^-3 Кг/моль

M = m0*Nа 
Na - число Авогадро
m0 - масса одной молекулы

v - количество вещества
v = m/M = N/Na
m - масса вещества
N - количество молекул
N = Na*m/M

m0 =  M/Na ≈ 3.27 *10^-25 кг

N = Na*m/M = 3.05 *10^21 - количество молекул.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: SantAreMant001192
Предмет: Русский язык, автор: galentina060891