Предмет: Химия,
автор: Ghous
какое количество теплоты выделится при сгорании 2,24 л водорода? Термохимическое уравнение реакции: 2H2+O2=2H2O+572 кДж
Ответы
Автор ответа:
6
Количества вещества водорода n = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль
так как в уравнении 2 моля выделяют 572 кДж,
то для 0,1 моля будет соответственно Q = (572 / 2) * 0,1 = 28,6 кДж
так как в уравнении 2 моля выделяют 572 кДж,
то для 0,1 моля будет соответственно Q = (572 / 2) * 0,1 = 28,6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Яна123111111
Предмет: Английский язык,
автор: твьалальаша
Предмет: Английский язык,
автор: kochatkova10
Предмет: Информатика,
автор: 173580034
Предмет: Геометрия,
автор: ivanchpey95