Предмет: Физика,
автор: Taurus22
какое количество теплоты необходимо выделить для нагревания 1 кг воды на 2°C
1)1000дж 2)4200дж 3)8400дж 4)840дж
Ответы
Автор ответа:
6
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 2 С - 0 С = 2 С )
Q = 4200 * 1 * 2 = 8400 Дж - 3)
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 2 С - 0 С = 2 С )
Q = 4200 * 1 * 2 = 8400 Дж - 3)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Libomkaor
Предмет: Английский язык,
автор: 1643W
Предмет: Русский язык,
автор: azalina831
Предмет: Беларуская мова,
автор: arisha1454
Предмет: Математика,
автор: vladcevralov