Предмет: Физика, автор: сдохнивмуках

Сила тока в алюминиевом проводнике длиной 500м, имеющей площадь поперечного сечения 2 мм/2, включенного в цепь с напряжением 12 В равна _____. Ответ округлить до десятых (удельное сопротивление алюминия 0,028 ОМ²/м)

Ответы

Автор ответа: anrgry
1
R=(ρl)/S=7 Ом
I=U/R=1,714286=1,7 А
Автор ответа: kirills1
0
I =  \frac{U}{R}

U - напряжение ( 12 В )
R - сопротивление 

R =  \frac{p * l}{S}

p - удельное электрическое сопротивление ( 0,028 Ом * мм² / м )
l - длина провода ( 500 м )
S - площадь сечения ( 2 мм² )

R =  \frac{0,028 * 500}{2} =  \frac{14}{2}  = 7 Ом 

I =  \frac{12}{7}  ≈ 1,7 A 
Похожие вопросы