Предмет: Химия,
автор: KAPTE3
Вычислите объем воздуха, необходимого для получения оксида азота(2) объемом 5,6 л.
Ответы
Автор ответа:
0
N2+2O2=2NO2
объём Х 5,6
моль 2 2
моляр. масса 32 46
кол-во в-ва 64 92
Х=5,6*64/92=3,89литра O2
В воздухе 21% O2 по объёму. Значит объём воздуха= 3,89/21*100=18,55литров воздуха.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mashacatfire
Предмет: Математика,
автор: godovanets57
Предмет: Математика,
автор: polinabarashkina08
Предмет: Алгебра,
автор: mariny
Предмет: Алгебра,
автор: mariny