Предмет: Физика, автор: sovkomaksim3

Определите выталкивающую силу (в кН), действующую на погруженный в воду камень объём 0,5м3. Плотность воды p=1000ru/м3

нужно дано и решение

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
5
Дано:
V=0,5  м^{3}
p=1000  \frac{kg}{m^{3} }
g=10 \frac{H}{kg}
-----------------------
F выт - ?

Решение:

F выт = pgV
F выт = 1000  \frac{kg}{m^{3} } *10 \frac{H}{kg} *0,5 m^{3} =5000 Н = 5 кН

Ответ: Fвыт = 5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mishchishinavika