Предмет: Физика,
автор: DimasD2
Чему равна жёсткость пружины, если скрепленное с ней тело массой 30 грамм совершает за 1 минуту 300 колебаний.
Ответы
Автор ответа:
8
T=2*пи*корень из (m/k)
T^2=4*пи^2*m/k
k=4пи^2*m/T^2 m=30 г =0,03 кг
T=t/n t=1 мин=60 с n=300
T=60/300=0,2 c
k=4*10*0,03/0,04=30 Н/м
T^2=4*пи^2*m/k
k=4пи^2*m/T^2 m=30 г =0,03 кг
T=t/n t=1 мин=60 с n=300
T=60/300=0,2 c
k=4*10*0,03/0,04=30 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Effortless
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sasha111119
Предмет: Математика,
автор: yanochkaerofeeva
Предмет: Литература,
автор: sosiso4ka91