Предмет: Химия,
автор: lizaivanovama9
Определить количество вещества и массу каждого вещества если ацетилена было 51.52л
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
3СH=-CH -> C6H6 ( ацетилен, бензол) ( непредельные, ароматические)
С6Н6 + HONO2 -> C6H5NO2 + H2O (бензол, азотная кислота, нитробензол , вода)( ароматические, кислота, производные бензола)
Дано: V(C2H2) = 51,52 л Решение:
Найти: n=? n = V / Vm = 51,52 / 22,4 = 2,3 моль
m = ? m = n * M = 2,3 * 26 = 59,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ленагригорьева
Предмет: Русский язык,
автор: rrrrreeeeyttttyuytpq
Предмет: Русский язык,
автор: nurlubaevasvetl
Предмет: Геометрия,
автор: toko11037
Предмет: Литература,
автор: nastya3937