Предмет: Физика, автор: lapochka1020

СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!!с объяснением ! На сколько градусов нагрелась вольфрамовая спираль лампы , если её сопротивление увеличилось на 46%
1) 20 С 2)50С 3)100С 4) 1000С

Ответы

Автор ответа: IUV
26
R=Ro*(1+alpha*(T-To))=Ro*1,46
(1+alpha*(T-To))=1,46
alpha*(T-To)=0,46
(T-To)=0,46/alpha=0,46/(4,3*10^(-3))=  106,9767 ~ 100 C





Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vrednii