Предмет: Физика, автор: Mihail7777

Помогите.
Нужно найти массу стержня длиной l=2 м, лежащего на поверхности земли, при условии, что минимальная работа которую необходимо совершить, чтобы поставить его вериикально A=750 Дж?

Ответы

Автор ответа: asassinterror
0
минимальная работа идет из расчета что поднимается центр масс этого тела- а он на серединеА= mgL / 2m= 2A / gLm= 2*750 / 10*2= 75 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: annatopor200443
Предмет: Математика, автор: hug4