Предмет: Химия, автор: nalasa

Срочно! Помогите! Легкая задачка.
m(Na2O)=60грамм
m(Na2CO3)-?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

    60 г                                      Х г

    Na2O      +      CO2       =     Na2CO3

n = 1 моль                              n = 1 моль

М = 62 г/моль                        М = 106 г/моль

m = 62 г                                   m = 106 г

60 г Na2O    -    Х г Na2CO3

62 г Na2O   -    106 г Na2CO3

m(Na2CO3) = 60 * 106 / 62 = 102,6 г


nalasa: Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Роман2007К
Предмет: Русский язык, автор: Анжела200011
Предмет: Физика, автор: pikkk46