Предмет: Математика, автор: lobailyubav

купили 5 кг печива та 4 кг цукерок і заплатили 208 грн. скільки коштує кілограм печива і кілограм цукерок , якщо цукерки у 2 рази дорожчі

Ответы

Автор ответа: 123Nik3321
1
x - цена 1кг печенья, 2х - цена конфет
5х+4*2х=208
2х+8х=208
13х=208
х=208:13
х=16
16грн стоит 1 кг печенья, 2*16=32грн это 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vitaliykikot11
1. В каком ряду на месте пропуска в обоих словах пишется буква И ?

1) Зате...вший, покле...нный
2) Раста...вший, провер...нный
3) Замеш...нный, резве...нный
4) вер...вший, слыш...мый
2. в каком ряду в обоих словах пишется буква Е ?

1) увенч...ный, приемл...ый
2) изуча...мый, расвеч...нный
3)зате...нный, невид...мый
4)услыш...нный, изуча...мый

3. в каком ряду в обоих словах пишется буква Е ?

1) посе...нный, добыва...мый
2) перекормл...нный, обещ...нный
3)всколочо...нный, завис...мый
4)подстрел...нный, закручива...мый

4. в каком ряду в обоих словах пишется буква Е ?

1) предвид...вший, атаку...мый
2) обид...вшийся, знач...вшийся
3)колебл...мый, муч...мый
4)вытащ...нный, осме...нный

5. в каком ряду в обоих словах пишется буква Е ?

1)увид...нный, провер...вший
2)прилепл...нный, движ...мый
3)испорч...нный, повал...нный
4)верт...шься, поставл...нный

6. в каком ряду в обоих словах пишется буква И ?

1)воссоздава...мый,неотъемл...мый
2)откликн...шься, предрасполож...нный
3)закле...выший, замес...вший
4)просмотр...нный, охвач...нный

7. в каком ряду в обоих словах пишется буква Е ?

1)изобража....мый, неотъемл...мый
2)прибавл...нный, пропуст...вший
3)одобр...нный, зате...нный
4)охвач...нный, куп...вший

Помогите пж это срочно даю 30 баллов можно писать просто букву которую вставить например :
1.
1)и,е
2)е,и

И тд