Предмет: Физика, автор: gulnrahimova20

СРОЧНО!!!ВСЕЕМ!!!
1)Общее сопротивление участка АD:
А В С D
5 Ом 2 Ом 7 Ом
А. меньше 2 Ом; Б. 14 Ом; В. 12 Ом; Г. больше 14 Ом.
8. Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 500 г от 25 оС до 225 оС? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг оС.
А. 40000 Дж; Б. 4000 Дж; В. 80000 Дж; Г. 8000 Дж.
Полный ответ пож)Дано:и т.д пожалуйста(так надо)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: makarovaania715
2
2 Q=m*c*tkон-tнач
Q=0.5 кг*400*(225-25)=40000 ответ а
1 ответ Б  5+2+7

makarovaania715: 1 Дано : R1= 5 ом R2=2 ом R3 =7 ом
Найти : R общ
Решение : Ro=R1+R2+R3
R0= 5+2+7=14
makarovaania715: 2 Дано: м=0,5 кг с=400 т нач=225 т кон =25
Найти Q-?
Решение Q=m*c*tkон-tнач
Q=0.5 кг*400*(225-25)=40000 ответ а
Похожие вопросы