Предмет: Физика,
автор: mikhaylovlelya
Сделайте задание за 2 часа! До у рока ост! плиз
Жду ответов
ДАЮ 72 БАЛА! СРОЧНО!
Приложения:


mikhaylovlelya:
есои не сикрет ты в каком городе?
Ответы
Автор ответа:
0
1. б
2.б
3.в
4.г
5.б
6.г
7.б
8.г
9.б
10.в
11.б
12.а
13.б
14.а
15.б
16.хз
17.в
18.хз
19.а
20.б
2.б
3.в
4.г
5.б
6.г
7.б
8.г
9.б
10.в
11.б
12.а
13.б
14.а
15.б
16.хз
17.в
18.хз
19.а
20.б
m = 4 кг
T0= 0 C
Q =1480 кДж = 1480 000 Дж
λ = 340 кДж/кг = 340 000 Дж/кг
с =4200 Дж/кг*C
Найти
Т -?
РЕШЕНИЕ
Для плавления льда надо Q1 =mλ =4кг *340 кДж/кг =1360 кДж
1360 кДж < 1480 кДж
осталось количество энергии Q = 1480 - 1360 = 120 кДж = 120000 Дж
дальше идет нагревание ХОЛОДНОЙ воды
Q = cm (T - T0) = cmT
T =Q/cm = 120 000 / (4200*4) = 7.14 С =14 С
ОТВЕТ 14 С
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Оля8311
Предмет: Английский язык,
автор: ОЛЕКСАНДРА573ОРЕ
Предмет: Геометрия,
автор: maxkulchitsky