Предмет: Химия,
автор: Patishka1
сколько граммов сульфата магния и воды нужно взять для приготовления 240 гр. 15%-го раствора
Ответы
Автор ответа:
2
m(MgSO4)=(15%* 240 г )/100%=36 гm(H2O)=m(р-р)-m(MgSO4)=240 г-3 6 г=204 гV(H2O)=204 г/1(г/мл)=204 мл ответ:для приготовления 240 г 15% раствора понадобится 204 мл воды и 36 г соли
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tanyasosnovskaya
Предмет: Русский язык,
автор: svetik227
Предмет: Русский язык,
автор: netunikaa
Предмет: Английский язык,
автор: hhhhiii
Предмет: Алгебра,
автор: mavarant