Предмет: Физика,
автор: asyalong
Двигатель мощностью 36кВт за 6 ч работы израсходовал 60 л керосина. Каков КПД двигателя?
Ответы
Автор ответа:
10
КПД=работа полезная / работу затраченную
А затрач.=N*t,где N-мощность, t-время
h = gt^2/2 ,где h - высота, g - ускорение свободного падения( 9.8 м/сек^2 )
^ - значок степени
А полезн.=F*h, где F- сила
поскольку высота неизвестна:
А полезн.=F*gt^2/2
КПД=F*gt^2/2 / N*t
теперь надо подставить числа
А затрач.=N*t,где N-мощность, t-время
h = gt^2/2 ,где h - высота, g - ускорение свободного падения( 9.8 м/сек^2 )
^ - значок степени
А полезн.=F*h, где F- сила
поскольку высота неизвестна:
А полезн.=F*gt^2/2
КПД=F*gt^2/2 / N*t
теперь надо подставить числа
asyalong:
Откуда взялась высота?
А полезн.=F*gt^2/2
КПД=F*gt^2/2 / N*t
Автор ответа:
22
η =
* 100 %
А полезная = P * t
P - мощность ( 36 кВт = 36000 Вт )
t - время ( 6 ч = 21600 с )
А п = 36000 * 21600 = 777600000 Дж
А затраченная = q * m
q - удельная теплота сгорания ( 40800000 Дж )
m - масса ( p * V = 800 * 0,06 = 48 кг )
А з = 40800000 * 48 = 1958400000 Дж
η =
= 0,397 * 100 = 39,7 %
А полезная = P * t
P - мощность ( 36 кВт = 36000 Вт )
t - время ( 6 ч = 21600 с )
А п = 36000 * 21600 = 777600000 Дж
А затраченная = q * m
q - удельная теплота сгорания ( 40800000 Дж )
m - масса ( p * V = 800 * 0,06 = 48 кг )
А з = 40800000 * 48 = 1958400000 Дж
η =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: coolneol
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daukulovaalena
Предмет: Биология,
автор: zhulyao
Предмет: Информатика,
автор: AoiK