Предмет: Математика,
автор: 77757775
Решите с помощью уравнения задачу.Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок .Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 рублей.Какова
цена 1 кг винограда?
Ответы
Автор ответа:
8
х руб стоит 1кг яблок
3х руб стоит 1 кг винограда
4.5х+2.5×3х=336
4.5х+7.5х=336
12х=336
х=336÷12
х=28руб стоит 1 кг яблок
3×28=84 руб 1 кг винограда
3х руб стоит 1 кг винограда
4.5х+2.5×3х=336
4.5х+7.5х=336
12х=336
х=336÷12
х=28руб стоит 1 кг яблок
3×28=84 руб 1 кг винограда
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizamishina20
Предмет: Русский язык,
автор: Boris2006
Предмет: Українська мова,
автор: Flens
Предмет: Геометрия,
автор: dadadadadad2001
Предмет: Математика,
автор: Nickkles