Предмет: Физика, автор: Ксюша928

Какова кинетическая энергия тела массой 1 т, движущегося со скоростью 36 км/ч?

1) 50 кДж 2) 36 кДж 3) 72кДж 4) 25 кДж

Ответы

Автор ответа: RedSkyy
33
Eк=mv^2/2=10^3х10^2/2=50000 Дж=50 кДж
Похожие вопросы