Предмет: Физика, автор: adelya81

Какую массу имеет алюминивая пластина объёмом 4 дм ³? Плотность алюминия 2700 кг/м ³

Ответы

Автор ответа: ЛерусикЛапусик
1
p = m/v   Плотность = масса/объем
Из этого следует, что m = р*v   Масса = плотность*объем
Переводим 4 дм3 в м3       4 дм3 = 0,004 м3
m = 2700 кг/м3 * 0,004 м3
m = 10,8 кг


kirills1: жду исправления ответа в течение 5 минут
ЛерусикЛапусик: ента каак
ЛерусикЛапусик: мм, я деб, ясн
kirills1: очень просто
ЛерусикЛапусик: мда
kirills1: время истекло
kirills1: Я знаю . А вот ваши оскорбления оценят модераторы , когда забанят
ЛерусикЛапусик: Ммм, интересно, думаешь, для меня это так важно? авхавхах
kirills1: не знаю не знаю
Автор ответа: kirills1
1
m = p * V 

p - плотность ( 2700 кг / м³ )
V - объём ( 4 дм³ = 0,004 м³ )

m = 2700 * 0,004 = 10,8 кг 

adelya81: спасибо)
kirills1: Пожалуйста!))
ЛерусикЛапусик: Мда
Похожие вопросы