Предмет: Химия, автор: Tatyana12341

Какой объем (н.у.) воздуха потребуется для сжигания 26,4 г пропана?






Ответы

Автор ответа: tonns
0
В условии точно 26.4 ГРАММА,а не литров?

tonns: C3H8+5O2=3CO2+4H2O... n(пропана)=26.4/44=0.6моль. n(O2)=0.6*5=3 моль.... V(O2)=3*22.4= 67.2 литра... Т.к кислорода в воздухе 21%(запомнить надо) ,то =>67.2л/0,21=320 литров воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: лиор20
Предмет: Алгебра, автор: 1MacMillan
Предмет: Английский язык, автор: ylialutvun5