Предмет: Физика, автор: nigisha12

15.Объем тела 0,002 м3, а его вес в воздухе 16Н. Утонет ли оно в керосине? Плотность керосина 800 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: aminokk
3
Дано-0,002 м3 P=16H P-? Решение : m=p/g=16/10=1,6кг P=m/V=1,6/0,002=800кг m3 pв=1000кг/m3 > 800кг/m3 значит тело будет плавать
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: лиор20
Предмет: Алгебра, автор: 1MacMillan
Предмет: Английский язык, автор: ylialutvun5