Предмет: Химия,
автор: ambosh
вычислите объем кислорода необходимый для окисления 3,1 г фосфора
Ответы
Автор ответа:
3
3,1 г V = ?
4 P + 5O2 = 2P2O5
n= 4 моль n = 5 моль
М = 31 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 124 г V = 112 л
3,1 г Р - Х л О2
124 г Р - 112 л О2
V(O2) = 3,1 * 112/ 124 = 2,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: арселлоа
Предмет: Русский язык,
автор: НасёнкаВсегда1
Предмет: Английский язык,
автор: bbbbjj
Предмет: Математика,
автор: malysheva971005
Предмет: Математика,
автор: hdhsjs