Предмет: География,
автор: Ксюшьа
лётчик поднялся на высоту 5км.каково атмосферное давление на этой высоте, если у поверхности оно равно 760.мм.от.со.?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) на 10,5 м давление изменяется на 1 мм.рт.ст.
5000/ 10,5 =476, 760 - 476 = 284 мм.рт.ст.(давление на высоте 5 км)
5000/ 10,5 =476, 760 - 476 = 284 мм.рт.ст.(давление на высоте 5 км)
Автор ответа:
1
5км =5000м
известно что с каждых 11м -1мм
5000/11=455
760-455=305мм.от.со
известно что с каждых 11м -1мм
5000/11=455
760-455=305мм.от.со
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dramidontova
Предмет: Русский язык,
автор: Mukim1
Предмет: Русский язык,
автор: ksyushadronova
Предмет: Английский язык,
автор: Alaskhanhasin2003