Предмет: Химия, автор: 8709977

В 80 миллилитров воды растворили 6 граммов глюкозы . Какая масса глюкозы в растворе ?


Platinum15: 6 граммов ))
kamilakulieva: у тебя в задаче уже масса есть))))
Platinum15: скорей всего, автор вопроса имел ввиду массовую долю )))

Ответы

Автор ответа: kamilakulieva
0
80 мл = 80 г - масса воды
m(р-ра)=80+6=86 г
w(гл)=6/86х100=7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 4114122