Предмет: Химия,
автор: rainbowcupcake
Вычислить объем водорода, который образуется при действии магния на раствор соляной кислоты массой 150 г и массой долей 3,65%
ЛЮДИ, УМОЛЯЮ, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ
СЕЙЧАС ИДЕТ КР.РАБ
МНЕ КОНЕЦ, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЮ
Ответы
Автор ответа:
1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(HCl) = 150*0.0365/36.5 = 0.15 моль
n(H2) = 0.15/2 = 0.075 моль
V(H2) = 0.075*22.4 = 1.68 л
n(HCl) = 150*0.0365/36.5 = 0.15 моль
n(H2) = 0.15/2 = 0.075 моль
V(H2) = 0.075*22.4 = 1.68 л
rainbowcupcake:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gore489
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: TheApro
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksim20082774
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: roma20085