Предмет: Физика,
автор: deniss0632010
скорость автомобиля изменяется по закону v=0.5t. найдите модуль результирующей силы,действующей на него,если масса автомобиля 1т.
Ответы
Автор ответа:
5
По 2 закону Ньютона:
F = ma
из закона движения автомобиля v=0.5t имеем, что a = 0.5м/c²
F=1000*0.5 = 500Н
F = ma
из закона движения автомобиля v=0.5t имеем, что a = 0.5м/c²
F=1000*0.5 = 500Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 5п5п5п5пе
Предмет: Английский язык,
автор: bzhcvbc
Предмет: Русский язык,
автор: lizakramareva
Предмет: Математика,
автор: asapstr
Предмет: Геометрия,
автор: vttarasov2002