Предмет: Химия, автор: annalukyanova7

решить задачу
K2O (14,1г) +H2O=KOH (х г)

Найти m, v

Ответы

Автор ответа: kattycats
2
K2O + H2O = 2KOH
n(K2O) = m/M = 14,1/94 = 0,15 моль
из уравнения реакции следует: n(KOH) = n(K2O)x2 = 0,15x2 = 0,3 моль
m(KOH) = nxM = 0,3x56 = 16,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Vladeslavamelni
Предмет: Английский язык, автор: beka982
Предмет: Русский язык, автор: сабина3310
Предмет: Математика, автор: Galinka23