Предмет: Физика, автор: erni10

Давление жидкости на дно сосуда равно 600 Па. Определите плотность жидкости, если высота ее в сосуде составляет 10 см.
Дано:

Ответы

Автор ответа: kirills1
73
Дано:

p = 600 Па 
g = 10 H / кг 
h = 10 см = 0,1 м 

Решение:

p = po * g * h -------------------------> po =  \frac{p}{g * h}

p - плотность ( 600 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 см = 0,1 м )

po =  \frac{600}{10 * 0,1} =  \frac{600}{1} = 600 кг / м³


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Tochka1111111111
Предмет: Английский язык, автор: odnoralgrigoriy
Предмет: Математика, автор: stydia907